This site uses cookies and other tracking technologies to provide you with our services, enhance the performance and functionality of our services, analyze the use of our products and services, and assist with our advertising and marketing efforts.

Cookie Policy   Privacy Notice

DEMOBUS ESAB 2018

Italy | 7 maggio 2018 - 22 maggio 2018

Lo show-room itinerante dove conoscere e provare dal  vivo le più innovative soluzioni per saldatura e taglio, grazie al supporto tecnico degli specialisti di prodotto e dimostratori ESAB. Ampia esposizione di saldatrici e macchine da taglio manuali, accessori e dispositivi di protezione personale, dimostrazioni dal vivo, video e presentazioni interattive su 6 touch-screen.

Prossime tappe:

Grazian - logo - italy 

Lunedì 07/05/2018

09:00 – 18:00

Graziano s.r.l.

Via Milano 82

13900 Biella BI

Riferimento: Marco Barberis Giletti

Telefono: 335 8758456

E-mail: info@agegraziano.com
Utensileria B&S

Mercoledì 09/05/2018

09:00 – 18:00

Utensileria B&S s.r.l.

Via Riviera del Brenta, 225

30032 Fiesso d'Artico VE

Riferimento: Andrea Bozzolan

Telefono: 345 8234721

E-mail: andrea.bozzolan@utensileriabs.it

 


Giovedì 10/05/2018

11:00 – 18:00

Scuola di Saldatura ASQ STS

Via Gandhi 9/C

41122 Modena MO

Riferimento: Stefano Ravagli

Telefono: 335 337203

E-mail: s.ravagli@asqsts.it

 

logo Vanoli-Italy

Venerdì 11/05/18

11:00 – 18:00

Ferramenta Vanoli S.p.A.

Via Falagrate, 8

26029 Soncino CR

Riferimento: Francesco Fornaroli

Telefono: 0374 85901

E-mail: francesco.fornaroli@ferramentavanolispa.it

 

Ferrari - Logo

Sabato 12/05/18

09:00 – 18:00

Ferrari S.r.l.

Via Norvegia, 5

42124 Reggio Emilia RE

Riferimento: Stefano Ferrari

Telefono: 335 341605

E-mail: acquisti@ferraricentrotecnicosaldatura.it

 

Ghe_Ba_Gas _ Logo _Italy

Martedì 15/05/18

09:00 – 18:00

Ghe.Ba.Gas. s.r.l.

Via Nazionale – Loc. Giardini, 8

23030 Chiuro SO

Riferimento: Valesini Massimo

Telefono: 0342 484336

E-mail: massimo@ghebagas.it

 

Ustensilera - VIPE - Italy - Logo

Mercoledì 16/05/18

11:00 – 18:00

Utensileria VI-PE s.r.l.

Via Al Cotonificio, 15

28923 Verbania VB

Riferimento: Viganò Andrea

Telefono: 0323 553852

E-mail: andrea.v@vipesrl.it

 

Saldotecnica - Logo - ItalyCNAM - Parma - Italy - Logo

 

Sabato 19/05/18

09:30 – 12:30

Saldotecnica s.r.l.

Via B. Franklin, 31

43122 Parma PR

Riferimento: Luigi Savani

Telefono: 0521 608080

E-mail: savani@st-saldotecnica.it

TEKA - Logo - Italy

Lunedì 21/05/18

09:00 – 17:00

Teka s.r.l.

Via Venezia, 14

19020 Follo SP

Riferimento: Marco Pioli

Telefono: 335 326911

E-mail: marco.pioli@tekasrl.it

 

SEAL - Logo - Italy

Martedì 22/05/18

09:00 – 17:00

S.E.A.L. s.r.l.

Salita Bocchettina, 1G   

16162 Genova GE

Riferimento: Andrea Giannilupo

Telefono: 348 7104268

E-mail: agiannilupo@libero.it

x
x

x

Loading..